На Ставрополье в январе увеличился объем введенного в строй жилья

Объем жилого строительства в Ставрополе в январе составил более 195 тыс. м² жилья и увеличился в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, 9 марта сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в Ставропольском крае.
В январе 2025 года в Ставрополе наблюдался значительный подъем в сфере жилищного строительства, в частности, было сдано в эксплуатацию 195,1 тыс. м² жилой площади, включая индивидуальное жилищное строительство. Индивидуальными застройщиками было введено 35,4 тыс. м², что демонстрирует рост на 31% по сравнению с январем 2024 года.
Кроме того, в январе 2025 года объем работ, выполненных крупными и средними строительными организациями, оценивается в 1,5 млрд рублей. Это на 27,9% превышает показатели января предыдущего года, что свидетельствует об общем подъеме строительной отрасли в регионе.