Департамент культуры Абу-Даби усилил меры предосторожности при COVID-19

Департамент культуры и туризма (DCT) Абу-Даби обновил меры предосторожности при COVID-19 в отелях и туристических заведениях, на мероприятиях, а также в культурных и развлекательных заведениях, 28 сентября говорится в циркуляре властей, разосланном владельцам и управляющим заведений.
Система Green Pass будет применяться для всех культурных мероприятий. Это означает, что те, кто посещает мероприятия, должны будут предъявить пропуск в приложении AlHosn. Также организаторы мероприятия могут принять «дополнительные меры предосторожности, если это необходимо».
Вакцинированные против коронавируса и те, кто освобожден от прививки, будут иметь срок действия Al Hosn Green Pass 30 дней. Срок действия для непривитых составляет семь дней.
Ношение масок в помещении и на улице теперь необязательно. Тем не менее, это обязательно для работников общественного питания, а также для пациентов с подозрением и положительным результатом теста, а также рекомендуется для людей с хроническими заболеваниями и пожилых людей.
«Обратите внимание, что вышеупомянутые заведения будут проверены инспекторами DCT Абу-Даби на предмет соблюдения требований. Мы надеемся, что вы подчинитесь, чтобы избежать юридических мер», — говорится в сообщении властей.
В рамках масштабных изменений, объявленных в отношении мер безопасности при COVID-19, ношение масок стало необязательным во всех общественных местах в ОАЭ, кроме медицинских учреждений, мечетей и общественного транспорта.
Период изоляции для Covid-положительных случаев был сокращен вдвое до пяти дней. Социальное дистанцирование в мечетях было отменено, а срок действия Green Pass в специальной медицинском приложении Al Hosn увеличен до 30 дней.