Брюссель, / ИА Красная Весна

Канадский профессионал одолел Шикшина в финале Трансатлантической лиги го

Изображение: Андрей Лавренчук © ИА Красная Весна
Семикратный чемпион Европы Илья Шикшин

Илью Шикшина в финале Трансатлантической лиги го одолел со счетом 2:0 канадский профессионал Райан Ли 15 августа, сообщает пресс-служба Европейской федерации го.

В первой партии Шикшин играл черными камнями и был вынужден сдаться после 176-го хода своего соперника. Результат второй партии был под вопросом до последнего хода. После напряженной борьбы в 329 ходов Шикшин уступил канадцу всего 1,5 очка.

Матч за звание сильнейшего спортсмена Европы и Северной Америки проходил на сервере OGS. За игрой профессионалов наблюдали более двух сотен зрителей.

Изображение: © ИА Красная Весна
Ситуация на доске после второй партии
партиивторойпоследоскенаСитуация

Напомним, 7 февраля Илья Шикшин стал победителем третьего сезона Европейской профессиональной онлайн-лиги го. Райан Ли стал победителем второго сезона, одержав в финале победу над Шикшиным.