1. За рубежом: реальный мир
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Армянские боксеры привезли коронавирус из Англии — Новости-Армения

Случай заражения SARS-CoV-2 выявлен среди спортсменов сборной Армении 28 марта, сообщает портал newsarmenia.am.

Боксеры из Армении принимали участие в квалификационном турнире, который проходил в Лондоне. Один из вернувшихся спортсменов оказался инфицирован коронавирусом, сообщает СМИ со ссылкой на Федерацию бокса Армении.

Сначала «коронавирус был обнаружен у лиц, отправившихся в Лондон с делегацией Армении, однако не являющихся членами делегации и не утвержденных Федерацией. Позже стало известно, что инфицированный есть и среди членов сборной», — сказано в сообщении. Все члены делегации в настоящее время находятся под наблюдением.

Ранее делегации еще двух стран сообщили о случаях заражения коронавирусом спортсменов на том же чемпионате. В турецкой команде зараженными оказались три человека, один из которых тренер. Команда Хорватии сообщила, что заболели два тренера и один спортсмен.

По официальным данным, на сегодняшний день в Армении 372 случая заражения SARS-CoV-2. В стране введено чрезвычайное положение. Гражданам предписано избегать контактов, ограничено передвижение, закрыты многие предприятия и учреждения.

Комментарии
Загружаются...