2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» неожиданно легко вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Разгромной победой подмосковных «Химок» над столичным «Торпедо» завершился четвертьфинальный матч Кубка России по футболу 5 марта на «Арене Химки».

Сезон в ФНЛ, втором по силе дивизионе российского футбола, еще не возобновился, однако лидеры турнира — «Химки» и «Торпедо» — показали результативную игру. Хотя первый тайм противостояния не предвещал голевого фейерверка.

На 27-й минуте счет открыли «Химки» — Дмитрий Тихий лучше всех сориентировался на добивании после подачи углового — 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

На 47-й минуте голевое преимущество хозяев удвоил Александр Трошечкин — 2:0.

На 56-й минуте «Торпедо» сократило разрыв в счете благодаря футбольному мастерству Ивана Сергеева, который забил мяч из пределов штрафной площадки. Однако уже спустя минуту хозяева вновь восстановили прежнюю разницу в счете — это Дмитрий Барков головой отправил мяч в сетку ворот голкипера «Торпедо» Виталия Ботнаря — 3:1.

На 82-й минуте Аршак Корян отменным дриблингом и шикарным ударом в дальний угол ворот сделал счет разгромным. А окончательный счет на табло установил Артём Полярус — 5:1, разгромная победа «Химок» над одним из главных претендентов на выход в РПЛ.

«Химки» — Хомич, Тихий, Данилкин, Смирнов, Гапон, Мартусевич, Полярус (Алиев, 86), Корян (Георгиевский, 88), Трошечкин, Боженов, Барков (Конате, 81).

«Торпедо» — Ботнарь, Шоркин, Кичин, Божин, Самсонов, Гордюшенко (Кертанов, 84), Рязанцев, Руденко (Лебеденко, 73), Адаев, Сергеев, Лях (Галоян, 46).

Предупреждения: Гордюшенко (23), Мартусевич (32), Руденко (34), Галоян (58), Конате (88).

Отметим, за выход в финал «Химкам» предстоит поспорить с победителем пары «Шинник» — «Урал».