Туристка в Сочи решила позагорать на воинском мемориале
Туристка в Сочи выбрала местом принятия солнечных ванн воинский мемориал. Соответствующая информация размещена 23 сентября на странице live.sochi в Instagram.
«Вчера днем, 22 сентября, на месте захоронения 2000 воинов Советской Армии, была замечена загорающая на солнце девушка», — сказано в сообщении.
На приведенной фотографии видно, что в качестве места для загара девушка выбрала одну из памятных плит.
Информация о происшествии разошлась по соцсетям и вызвала возмущенную реакцию пользователей.
Портал «Юга.ру» сообщил, что сделал запрос в правоохранительные органы, и там обещали организовать проверку по данному факту.
Напомним, мемориал Воинской Славы построили в Сочи в 1985 году. Там захоронены около 2 тысяч солдат, умерших в госпиталях города-курорта.