Волонтеры в Британии печатают медицинские маски для врачей на 3D-принтерах

Сотни владельцев 3D-принтеров по всей Британии ответили на призыв врачей помочь в создании лицевых масок для медицинских работников, 28 марта сообщает Medical Xpress.
Проект, известный как 3DCrowdUK, был запущен в понедельник после того, как медицинские работники подняли тревогу по поводу возможной нехватки защитного оборудования от коронавируса в больницах из-за закрытия китайских заводов-поставщиков.
Волонтеры на свои средства печатают трехмерные детали для медицинских масок, упаковывают их в пакеты и отправляют в ближайший центр сборки. Маска собирается очень легко: пластиковые листы размещаются перед оголовьем, а сзади крепится резинка.
По словам волонтеров, чтобы напечатать комплект деталей для маски уходит около двух часов времени. За один день доброволец может отпечатать несколько комплектов.
В ближайшие недели в больницы по всей Британии будут доставлены тысячи масок, созданных при помощи 3D-принтеров.