2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная Дании по хоккею выиграла у Швейцарии на Олимпиаде в Пекине

Изображение: (сс) LuckyLife11

Мужская сборная Дании со счетом 5:3 переиграла команду Швейцарии в матче третьего тура группы B на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 12 февраля на стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине.

В составе сборной Дании дублем отметился Фредерик Сторм (22-я минута и 60-я минута, в пустые ворота), по одной шайбе забросили Петер Регин (21-я минута, в большинстве), Миккель Бедкер (34-я минута, в большинстве) и Николай Мейер (42-я минута).

На это швейцарцы ответили лишь шайбами Энцо Корви (16-я минута), Ромена Леффеля (45-я минута, в большинстве) и Фабриса Херцога (58-я минута).

Итоговый счет — 5:3, уверенная победа сборной Дании, которая с шестью очками заняла второе место в группе B, отстав от сборной России (7 очков) всего на один балл. В другом матче сборная России уступили команде Чехии в овертайме — 5:6.