2. Футбол: Россия (РПЛ)
Москва, / ИА Красная Весна

«Локомотив» и «Зенит» разошлись миром в Москве

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Результативной ничьей 1:1 закончился матч 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичным «Локомотивом» и петербургским «Зенитом» 7 апреля в Москве.

«Локомотив»: Гильерме — Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус (84', Хевевдес) — Миранчук, Кварацхелия (46', Фернандеш), Миранчук, Крыховяк, Баринов — Эдер (69', Смолов).

«Зенит»: Лунев — Жирков, Ракицкий, Смольников (46', Анюков), Иванович — Барриос, Ригони (79', Мак), Оздоев — Дриусси (89', Эрнани), Дзюба, Азмун.

В первом тайме команды ни разу не попали в створ ворот соперника. При этом опасные моменты все же возникали. Больше всех был близок к голу иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун на 41-й минуте, однако ему не хватило точности при попытке перекинуть мяч в ворота через голкипера хозяев Гилерме.

Во втором тайме темп игры лидеров РПЛ явно возрос. В начале второй половины встречи железнодорожники попытались взять мяч под контроль, но дивидендов из этого не извлекли. А «Зенит» забил.

На 53-й минуте украинский защитник гостей Ярослав Ракицкий красиво перебросил стенку после удара со штрафного и отправил мяч в угол ворот Гилерме. 1:0 в пользу «Зенита». Похожим ударом со штрафного Ракицкий принес «Зениту» победу в матче с «Оренбургом» неделю назад.

Тут же петербуржцы должны были удваивать свое преимущество, однако Артем Дзюба плохо распорядился мячом в штрафной площади москвичей. Ответ «Локомотива» не заставил себя долго ждать, уже на 61-й минуте железнодорожники сравняли счет. Игнатьев даже не бил по воротам, а делал прострел во вратарскую площадь «Зенита», но на пути мяча встал петербургский аргентинец Дриусси, от ноги которого снаряд влетел в сетку дезориентированного Лунева.

В последние полчаса игры лучше смотрелись гости, и как минимум должны были дважды забивать, но удача была на стороне хозяев. 1:1 — ничья в матче лидеров РПЛ.

Отметим, ничейный исход встречи между «Локомотивом» и «Зенитом» позволил «Краснодару» сократить отставание от лидирующего петербургского клуба до 4 очков. После 22-го тура РПЛ «Зенит» идет на первом месте с 45 баллами в активе, второй — «Краснодар» (41 очко), замыкает тройку лидеров ЦСКА (40 очков). «Локомотив» с 39 баллами занимает теперь 4-ю строчку в турнирной таблице РПЛ.