2. Футбол: Россия (Первая лига)
Уфа, / ИА Красная Весна

«Уфа» в серии пенальти добыла путевку в четвертьфинал Кубка России

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

«Уфа» в серии пенальти переиграла махачкалинское «Динамо» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу, который состоялся 15 ноября на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

Счет в матче на 42-й минуте открыл полузащитник «Динамо» Ражаб Магомедов — 0:1 к перерыву. Во втором тайме «Уфа» переломила ход матча, забив два гола — отличились Роман Минаев на 49-й минуте и Дилан Ортис, который реализовал пенальти на 59-й минуте.

Однако «Динамо» ушло от поражения в основное время благодаря точному удару Магомедова, оформившего дубль на 78-й минуте — 2:2 по итогам двух таймов.

В послематчевой серии пенальти точнее были футболисты «Уфы» (4:3). Решающий пенальти реализовал Роман Минаев, который принес «Уфе» путевку в четвертьфинал Кубка России по футболу.