Большой турнир по сумо стартовал в Токио

Июльский большой турнир по сумо стартовал 19 июля в японской столице Токио, сообщает телеканал NHK.
Место проведения состязаний перенесли из Нагои в Токио, чтобы помочь ограничить распространение коронавируса. Турнир проходит на токийской арене Ryogoku Kokugikan arena.
Это первый с января турнир, который проводится со зрителями. Но присутствовать на соревнованиях разрешили только 2500 зрителям, что составляет четверть вместимости арены.
Устроители состязаний попросили болельщиков не кричать, а хлопать в ладоши. Эта мера, по их мнению, поможет предотвратить возможное распространение коронавируса.
Судьи не будут сидеть близко к рингу, чтобы избежать заражения воздушно-капельным путем.
Напомним, летний турнир по большому сумо, который должен был пройти с 24 мая по 7 июня в Токио, был отменен в мае, чтобы замедлить распространение вируса. Турнир Nagoya Grand Tournament, который должен был начаться 19 июля в Нагоя, перенесен в Токио.