В ходе атак дронов ВСУ в Белгородской области пострадали четыре человека

Изображение: (сс0)
Дроны
Дроны

Четыре мирных жителя Белгородской области пострадали от атак украинских БПЛА, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков 10 мая в своем Telegram-канале.

«В детскую областную клиническую больницу госпитализирован 17-летний юноша, который получил баротравму при атаке дрона в селе Варваровка Белгородского округа»,  — написал Гладков.

Глава региона проинформировал также, что к медикам самостоятельно обратился за помощью мужчина с минно-взрывной травмой и ранением глаза. Это произошло в селе Новая Таволжанка Шебекинского округа.

В этом же селе при взрыве БПЛА пострадал боец «Орлана», получивший баротравму. Он был доставлен сослуживцами в Шебекинскую центральную районную больницу. В Шебекино от воздушного взрыва дрона мужчина получил баротравму, бригада скорой помощи везет его в больницу Белгорода.

Читайте также: Глава российского региона заявил об атаке ВСУ после объявленного перемирия

Гладков добавил, что 10 мая в Грайворонском округе частный дом был трижды атакован FPV-дронами, в результате чего в нем были выбиты окна. В результате еще одного удара загорелось и полностью сгорело помещение на территории сельхозпредприятия.

Читайте также: В Ростовской области из-за атаки ракет и дронов повреждены свыше 50 домов

Напомним, 8 мая в результате массированной воздушной атаке ВСУ в Ростовской области были повреждены свыше 50 домов. Для ударов применялись ракеты и БПЛА. В Ростове-на-Дону пострадал центр «Аэронавигации», в результате чего была временно приостановлена работа 13 аэропортов юга России.

Читайте также: Атака дронов ВСУ на Москву 7 мая стала самой масштабной с начала года

Комментарии
Загружаются...