Пенза, / ИА Красная Весна

Новосибирцы выиграли первенство России по фехтованию на саблях

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Итоги всероссийских командных соревнований по фехтованию на саблях среди мужчин подвели в Пензе 26 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

За призы турнира боролись 11 команд, представляющих разные регионы России. Одна команда состояла из двух российских и двух белорусских саблистов.

Чемпионом соревнований стала сборная Новосибирской области. В финале саблисты Сибири буквально вырвали победу у сборной Москвы. Перед последним боем москвичи вели 40:37, но Анатолий Костенко смог выиграть у опытнейшего Камиля Ибрагимова 8:4 и принес победу своей команде с итоговым счетом 45:44.

Третье место заняла команда Нижегородской области. В матче за бронзу нижегородские саблисты выиграли у второй сборной Новосибирской области 45:40.