Манила, / ИА Красная Весна

Китай крупно проиграл Южному Судану на мужском ЧМ по баскетболу

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Мужская сборная Китая с разницей в 20 очков уступила команде Южного Судана в матче группы B чемпионата мира по баскетболу, который состоялся 28 августа на арене «Аранета Колизеум» в Кесон-Сити (Филиппины).

Первая половина матча завершилась с преимуществом сборной Южного Судана всего в шесть очков — 38:44. Но в третьей и четвертой четвертях китайцы не смогли навязать борьбу (13:19, 16:26) и потерпели крупное поражение с общим счетом 69:89.

Самым результативным игроком матча стал легкий форвард сборной Китая Кайл Андерсон (22 очка). В составе сборной Южного Судана наилучшую результативность продемонстрировал защитник Карлик Джонс (21 очко).

Китай проиграл оба матча на старте чемпионата мира. Южный Судан (1 победа и 1 поражение) поборется за выход из группы с командами Сербии и Пуэрто-Рико.