Бурса, / ИА Красная Весна

Дубль Ковачича принес Хорватии победу над Турцией в отборе на Евро-2024

Питер Самуэльсон. Футбольный матч. 1950-1960

Сборная Турции с разницей в два мяча уступила команде Хорватии в матче 2-го тура группы D квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 28 марта на стадионе «Бурса Бююкшехир Беледие» в Бурсе.

Хорваты завершили первый тайм с преимуществом в два мяча благодаря дублю полузащитника Матео Ковачича (20-я и 45+4 минуты).

Во втором тайме гости грамотно «засушили» игру и не позволили возродиться интриге. Финальный счет — 0:2, гостевая победа Хорватии.

После второго тура в группе D лидируют сборные Уэльса и Хорватии, у которых по четыре очка в активе. Турция с тремя очками после двух матчей — на третьей строчке. Замыкают квинтет сборные Армении и Латвии, у которых ни одного очка после одной игры.