Калгари, / ИА Красная Весна

«Торонто» забросил четыре шайбы в ворота «Калгари» в матче НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккейный клуб «Торонто Мэйпл Лифс»

Волевую победу над «Калгари Флэймз» одержал «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 5 апреля в Калгари.

«Торонто» открыл счет уже на 58-й секунде матча — отличился Морган Райлли с передачи Остона Мэттьюса — 0:1.

На это «Калгари» ответил двумя голами в исполнении Юакима Нордстрема на 12-й минуте и Эндрю Манджапане на 20-й минуте — 2:1 к первому перерыву.

Во втором периоде «Торонто» сравнял счет усилиями Алекса Гальченюка на 38-й минуте, которому ассистировали Джон Таварес и Вильям Нюландер — 2:2.

В заключительной двадцатиминутке «Торонто» дожал «Калгари», забросив еще две безответные шайбы — отличились Джон Таварес на 47-й минуте и Остон Мэттьюс на 50-й минуте — 2:4, третья победа подряд для «Торонто».

Отметим, «Торонто Мэйпл Лифс» уверенно лидирует в Северном дивизионе НХЛ, имея в активе 53 очка в 38 матчах, у «Калгари Флэймз» — 35 очков в 39 матчах и шестое место в дивизионе.