В Сальске из-за падения БПЛА повреждены музей, магазин, многоквартирный дом

Изображение: © ИА Красная Весна
Выбиты стекла (архивное фото)
Выбиты стекла (архивное фото)

Из-за падения сбитого украинского дрона получили повреждения многоквартирный дом, художественный музей и магазин в городе Сальске Ростовской области, сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь 22 марта в своем Telegram-канале.

Слюсарь заявил, что в ночь на 22 марта киевский режим совершил беспилотную атаку на Ростовскую область. Ей подверглись Ростов-на-Дону, Сальск, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

«В Сальске из-за падения беспилотника стекла разбиты в магазине, художественном музее и многоквартирном доме на ул. Ленина, 10», — уточнил он, добавив, что обошлось без пострадавших.

Ранее Слюсарь сообщал, что в Ростове-на-Дону из-за атаки БПЛА произошел взрыв в многоэтажном жилом доме. Пострадали два человека. Они госпитализированы с резаными ранами в состоянии средней степени тяжести. У дома поврежден фасад. В шести квартирах выбиты окна.

В Ростове-на-Дону и Сальске 22 марта муниципальные комиссии проведут оценку ущерба. Жильцам, чьи квартиры пострадали, окажут помощь.