Милан, / ИА Красная Весна

Стали известны победители чемпионата мира по фехтованию на саблях

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Сборная Венгрии выиграла командный чемпионат по фехтованию на саблях среди мужчин в Милане 28 июля, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования (FIE).

В финале венгры выиграли драматичную встречу со сборной Южной Кореи. Поначалу сборная Венгрии повела в счете, однако затем корейцы крупно выиграли подряд два боя, пятый и шестой (из девяти), и вышли вперед 30:27. Всё решилось в последних трех боях, которые увереннее провели венгры, и в финальном поединке лидер команды, трехкратный олимпийский чемпион Арон Силади нанес победный укол, завершив матч 45:42.

Третье место завоевала сборная США, которая в матче за бронзу буквально вырвала победу у сборной Франции 45:44. Всего в чемпионате участвовали 34 страны. Российская сборная не была допущена к соревнованиям решением FIE.