Денвер, / ИА Красная Весна

«Тампа-Бэй» обыграла «Колорадо» в пятом матче финала Кубка Стэнли

Изображение: (cc) Resolute
Никита Кучеров

Победу над «Колорадо Эвеланш» одержал «Тампа-Бэй Лайтинг» 25 июня в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли

Хоккеисты «Колорадо» могли уже в этом мачте обеспечить себе победу в кубке. Счет в серии перед матчем был 3:1 в их пользу и они играли дома. Однако действующие чемпионы из «Тампы» не собирались сдаваться.

Хоккеисты «Тампы» открыли счет в матче — на 16-й минуте отличился Ян Рутта. В начале второго периода счет в мачте сравнял Валерий Ничушкин, забив уже четвертую шайбу в финальной серии.

Еще один российский хоккеист Никита Кучеров на 28-й минуте снова вывел «Тампу» вперед. «Колорадо» ответил шайбой Кейла Макара, ассистентом выступил Ничушкин.

Финальную точку в мачте поставил нападающий «Тампы» Ондржей Палат с передачи Михаила Сергачёва.

Таким образом, счет в финальной серии стал 3:2 в пользу «Колорадо».