Теннисистка Анна Калинская не смогла выйти в полуфинал Australian Open

Теннис
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анна Калинская в трех сетах уступила Чжэн Циньвэнь из Китая 24 января в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

75-я ракетка мира Калинская взяла первый сет со счетом 7:6 (7:4). Но Чжэн Циньвэнь (15 место в рейтинге WTA) переломила ход поединка и взяла две партии подряд — 3:6, 1:6. Матч продлился 2 часа и 20 минут.

По ходу матча Калинская выполнила два эйса, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла два гейма на подаче соперницы (всего — два брейк-пойнта). На счету китаянки — 10 подач навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми заработанных.

Таким образом, в полуфиналах сойдутся: Кори Гауфф (США) — Арина Соболенко (Белоруссия) и Даяна Ястремская (Украина) — Чжэн Циньвэнь (Китай).

Australian Open в женском одиночном разряде проходят с 14 по 27 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является белоруска Арина Соболенко.