Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии по хоккею с трудом обыграла Латвию на Олимпиаде

Изображение: Hietaparta, pixabay, cc0
Флаг финляндии

Мужская сборная Финляндии лишь в третьем периоде сломила сопротивление команды Латвии в матче второго тура группы C на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 11 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

В составе сборной Финляндии счет в матче открыл Валттери Кемиляйнен (38-я минута). На это Латвия ответила шайбой Родриго Аболса в большинстве на 44-й минуте.

Дело шло к овертайму, однако финские хоккеисты все же добыли победу благодаря шайбам Леонида Комарова (55-я минута) и Марко Анттилы (59-я минута).

Итоговый счет — 3:1, непростая победа Финляндии, которая с шестью очками лидирует вместе со Швецией в группе C. В последнем туре в рамках группы C сборная Финляндии 13 февраля сыграет против Швеции, а Латвия в тот же день встретится с командой Словакии.