Газиантеп, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» вырвал победу у «Газиантепа» в концовке матча Суперлиги

Изображение: Football.ua CC BY-SA 3.0
Болельщики «Фенербахче»

Стамбульский «Фенербахче» со счетом 2:1 переиграл «Газиантеп» в матче 19-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 15 января на стадионе «Газиантеп Арена» в Газиантепе.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте, когда отличился эквадорский форвард «Фенербахче» Эннер Валенсия — 0:1 к перерыву.

На 55-й минуте Стелиос Кициу сравнял счет в матче. А уже на 70-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления чилийского полузащитника Анхело Сагаля.

Последнее слово осталось за «Фенербахче», который вырвал победу на 91-й минуте благодаря второму голу Валенсии. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Фенербахче».

После этого матча «Фенербахче» (38 очков) занимает второе место в чемпионате Турции по футболу. «Газиантеп» (19 очков) расположился на 13 месте. Лидирует в Суперлиге «Галатасарай» с 42 очками в активе.