1. Экономическая война
  2. Экономика Турции
Лондон, / ИА Красная Весна

Бизнес-ассоциация Турции призвала отказаться от новой модели экономики

Изображение: (сс0) pixabay.com
Ничего личного. Просто бизнес
Ничего личного. Просто бизнес

Крупнейшая в стране Турецкой ассоциация промышленников и бизнесменов (TÜSİAD) призвала правительство отказаться от «новой экономической модели» и вернуться к «общепринятым правилам экономики», сообщило 18 декабря Reuters.

По мнению TÜSİAD, «экспериментальная экономическая программа не дает ожидаемых результатов», поэтому необходимо как можно скорее отказаться от этой модели. Имеется в виду денежно-кредитная политика, основанная на низких ставках, «которая вызвала обвал лиры» в Турции.

Бизнес-ассоциация подчеркнула, что в настоящее время в Турции возникла обстановка «незащищенности и нестабильности». Бизнесмены и промышленники также подчеркнули, что экономические проблемы наносят ущерб бизнесу и гражданам.

«В результате нестабильности, с которой мы столкнулись в последнее время, стало ясно, что цели в рамках той экономической программы… не будут достигнуты… Даже экспорт, который, как ожидалось, получит от этого наибольшую выгоду, пострадал в этой ситуации», — заявили в TÜSİAD.

Отметим, союзник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по политическому Народному альянсу, лидер Партии националистического движения Девлет Бахчели опроверг заявление крупнейшей турецкой бизнес-ассоциации. «Даже если TÜSİAD и сотрудничающие с ним политики будут возражать, программа новой экономики будет успешной», — сказал он.

Читайте также: Экономист объяснил, как преодолеть кризис в экономике Турции

Комментарии
Загружаются...