Мурманск, / ИА Красная Весна

Сборная Северного флота победила в чемпионате Мурманской области по хоккею

Николай Хогут. Хоккей (фрагмент). 1950
1950(фрагмент).ХоккейХогут.Николай

Сборная Северного флота обыграла команду «КолАтом» из города Полярные Зори в финальной игре чемпионата, 18 апреля сообщила пресс-служба министерства обороны России.

Моряки выиграли со счетом 9:2 и стали победителями чемпионата по хоккею с шайбой сезона 2020–2021 года.

Североморцы первыми открыли счет на второй минуте матча. Во второй двадцатиминутке запустили еще три шайбы в ворота соперника. Потом ответили колатомцы, забив одну шайбу. Но, в заключительном периоде моряки ушли в отрыв, забив в ворота пять шайб. Спортсмены из «КолАтома» смогли под конец забить вторую шайбу.

После матча лучшим бомбардиром чемпионата признали североморца Алексея Чернядьева. Лучшим вратарем стал Сергей Лазарев из той же команды.

«Благодаря общим усилиям команды Северного флота и работе тренера Константина Ганина, сборная Северного флота в этом сезоне в чемпионате Мурманской области выиграла 10 матчей, не проиграла ни одной игры», — отмечается в сообщении.