Турин, / ИА Красная Весна

Франция одержала сверхволевую победу над Бельгией в полуфинале Лиги наций

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Сборная Франции по футболу отыгралась с 0:2 в полуфинале Лиги наций УЕФА против команды Бельгии 7 октября в Турине.

При в целом равной игре сборная Бельгии смогла в концовке первого тайма завоевать преимущество в два мяча — отличились Янник Карраско на 37-й минуте и Ромелу Лукаку на 40-й минуте — 2:0 к перерыву.

Однако сборная Франции полностью перевернула ход игры во втором тайме. Французы редко выпускали бельгийцев со их половины поля и материализовали свое преимущество в голы Карима Бензема на 62-й минуте и Килиана Мбаппе, который реализовал пенальти на 69-й минуте.

В концовке матча сборная Бельгии выровняла игру и даже забила гол на 88-й минуте, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда.

И тут же французы забили победный гол, который на свой счет записал Тео Эрнандес на 90-й минуте — 2:3, сборная Франции одержала сверхволевую победу и в финале Лиги наций сыграет с Испанией. В матче за третье место сойдутся Италия и Бельгия.

Бельгия — Куртуа, Денайер, Вертонген, Алдервейрелд, Кастань (Батшуайи, 90), Витцель, Тилеманс (Ванакен, 70), де Брюйне, Карраско, Азар (Троссард, 74), Лукаку.

Франция — Льорис, Эрнандес, Варан, Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90), Погба, Рабьо (Тчуамени, 75), Кунде, Мбаппе, Гризманн, Бензема (Верету, 90).

Предупреждение: Вертонген (67).