Химки, / ИА Красная Весна

«Локомотив» в меньшинстве добился ничьей в матче РПЛ против «Химок»

Изображение: (cc) Андрей Субботин
«Арена Химки»

«Локомотив» с трудом отстоял ничью в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против подмосковных «Химок» 25 сентября в Химках.

Команды провели два абсолютно разных тайма. В первой половине игры «Локомотив» имел массу голевых шансов, но ни один из них не завершился взятием ворот «Химок» — 0:0 к перерыву.

Во втором тайме «Химки» переломили ход игры и стали доминировать на поле. Это доминирование достигло апогея после удаления за грубый фол голкипера «Локомотива» Гильерме на 53-й минуте. Трижды ворота «Локомотива» спасла перекладина, в остальных моментах классно сыграл молодой вратарь «железнодорожников» Даниил Худяков.

«Локомотив» также периодически опасно контратаковал, но в итоге команды сошлись на ничьей — 0:0.

«Локомотив» (17 очков) поднялся на второе место, но теперь отстает от лидирующего «Зенита» (23 очка) уже на шесть очков. «Химки» (7 очков) располагаются на 14-м месте.

«Химки» — Лантратов, Тихий, Данилкин, Филин, Идову, Боженов, Дагерстоль, Глушаков, Кухарчук (Соколов, 64), Мирзов, Адеми.

«Локомотив» — Гильерме, Сильянов, Баринов, Магкеев (Анджорин, 81), Марадишвили, Тикнизян, Куликов, Бабкин (Худяков, 54), Смолов (Рыбчинский, 76), Керк (Жемалетдинов, 75), Камано (Лисакович, 82).

Предупреждения: Баринов (25), Адеми (33), Соколов (65), Глушаков (90).

Удаление: Гильерме (53).