1. Экономическая война
  2. Экономика Индии
Нью-Дели, / ИА Красная Весна

В Индии заявили о желании лидерства в разработке технологии 6G

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вышка сотовой связи
Вышка сотовой связи

Крупный бизнес Индии поддержит призыв властей сделать страну лидером в технологии связи 6G, заявил председатель правления компании Reliance Jio Акаш Амбани, сообщает 8 октября газета The Economic Times.

Глава крупнейшего индийского оператора сотовой связи ответил на вопросы журналистов в кулуарах 10-го Индийского конгресса по мобильным технологиям, который проходит в Нью-Дели. В частности, Амбани говорил о развитии фирмой новых технологий связи.

«Как и говорил премьер-министр (Нарендра Моди — прим. ИА Красная Весна), страна хочет быть мировым лидером в области 6G, и он поставил цель, чтобы 10 процентов патентов на 6G были получены в Индии», — сказал Амбани.

Бизнесмен объяснил, что Jio ведет соответствующие исследования, готовит патенты и участвует в разработке международных стандартов.

Он отметил, что уже поданы заявки на получение патентов в области технологии 6G. Причем это произошло еще до появления самой технологии.

«Мы внесем в это (призыв власти — прим. ИА Красная Весна) значительный вклад», — подчеркнул глава компании.

Комментарии
Загружаются...