Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Белые Медведи» в матче МХЛ

Николай Когут. Хоккей. конец 1940-х

Победу дома над молодежной хоккейной командой «Белые Медведи» (Челябинск) одержали «Омские Ястребы» 9 февраля в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче этих соперников, состоявшемся днем ранее, победу одержали тоже «Омские Ястребы» со счетом 3:1.

В этот день зрители увидели равную игру соперников. Но омские хоккеисты лучше использовали голевые моменты, три раза реализовав численное большинство своей команды.

У «Омских Ястребов» отличились Давид Фаткуллин (2-я минута), Глеб Трикозов (16-я минута в большинстве) и Данила Сысоев — 2 раза в большинстве (18-я и 36-я минуты).

У «Белых Медведей» шайбы забросили Леонид Кулишов (4-я минута), Никита Телегин (6-я минута в большинстве) и Егор Горбунов (41-я минута в большинстве).

4:3 — победа МХК «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 69 очков и остались на 1-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Белые Медведи» с 61 набранным очком идет на 4-м месте в Дивизионе.