«Зенит» победил «Локомотив-Кубань» в матче-триллере Единой лиги ВТБ

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

Санкт-петербургский «Зенит» с разницей в шесть очков переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в упорном матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ, который состоялся 16 ноября на арене «Баскет-Холл» в Краснодаре.

Первая половина игры осталась за «Локомотивом». Но «Зенит» выдал ударный третий период, выиграв его со счетом 30:5. В последней четверти уже «Локомотив» пустился в погоню, но догнать гостей уже не смог. В итоге — 62:68 (14:10, 15:15, 5:30, 28:13), гостевая победа «Зенита».

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Локомотива» Джейлен Бэрфорд, на счету которого 22 очка. Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал французский разыгрывающий Томас Эртель (16 очков + 7 передач).

После этого матча «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице лиги с семью победами в девяти матчах. «Локомотив-Кубань» (пять побед и пять поражений) — на пятом месте.