«Виртус» нанес поражение «Маккаби» в матче баскетбольной Евролиги

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Итальянский «Виртус» с разницей в пять очков взял верх над израильским «Маккаби» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 16 декабря на «Виртус Арене» в Болонье.

«Виртус» после трех четвертей уступал «Маккаби» с разницей в три очка, но уверенно выиграл четвертую четверть и довел матч до победы со счетом 78:73 (20:16, 24:25, 13:19, 21:13).

Наибольший вклад в победу «Виртуса» внес сербский разыгрывающий Милош Теодосич, набравший 15 очков. Наилучшую результативность в составе «Маккаби» продемонстрировал защитник Лоренцо Браун (18 очков и 6 передач).

После этого матча «Виртус» (шесть побед и восемь поражений) занимает 13 место в турнирной таблице Европиги. «Маккаби» (семь побед при семи поражениях) — на восьмой строчке.