Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Санкт-петербургский «Зенит» в упорной борьбе переиграл «Басконию» 1 февраля в матче баскетбольной Евролиги.

Матч прошел на арене «Фернандо Буэса» в испанской Витории. Хозяева паркета выиграли две первых четверти — 24:22, 26:22. В третьем игровом отрезке «Зенит» сократил отставание в счете (14:18), а в последней четверти совершил победный рывок — 18:28. Итоговый счет — 82:90, гостевая победа петербургского клуба.

Наибольший вклад в победу «Зенита» внесли Бэрон (24 очка), Лойд (23 очка) и Мики (16 очков).

В составе «Басконии» лучшими на паркете были Болдуин (16 очков), Инок (15 очков + 8 подборов), Гедрайтис (14 очков), Грэйнджер (13 очков + 5 потерь).

«Баскония» (7 побед и 15 поражений) располагается на 15-м месте в Евролиге, «Зенит» (14 побед и 7 поражений) закрепился на четвертом месте.