Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

«Балтика» в гостях обыграла «Ростов» и вышла в финал Пути регионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Ростов» с минимальным счетом проиграл калининградской «Балтике» в полуфинале Пути регионов Кубка России по футболу, который прошел 2 мая на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.

«Балтике» удалось забить быстрый гол — уже на четвертой минуте первого тайма после грубой ошибки обороны «Ростова» отличился Тигран Аванесян — 0:1 к перерыву.

Во второй половине игры «Ростов» создал несколько опасных моментов, но мяч летел или во вратаря Евгения Латышонка, или в перекладину, или выше цели. «Балтика» тоже огрызалась опасными контратаками, а в итоге выполнила главную задачу — сохранила победный счет.

Итог матча — 0:1, гостевая победа «Балтики», которая пробилась в финал Пути регионов. Там калининградцев уже ждет московский «Спартак». «Ростов» же завершил выступление в турнире.