1. Война идей
  2. Мировая экономика
Москва, / ИА Красная Весна

Михеев считает, что развитие идей социализма актуально для человечества

Изображение: wikipedia.org
Сергей Михеев
Сергей Михеев

Экономика не должна быть средством получения прибыли для небольшого количества людей, она должна стать способом организации жизни людей, предоставляющим им определенные формат и модели самореализации и существования, заявил политолог Сергей Михеев 9 июля в эфире «Вести FM».

Михеев отметил, что человечеству уже пора задуматься над переориентацией экономики в таком ключе: «Можно сказать, что социализм к этому и шел, только не дошел. Это означает, что актуальность этого поиска существует».

В этой связи политолог обратился к проблемам молодежи, для которой особенно важны социальные лифты для развития, а если эти условия не созданы, то страдает общество в целом: «Молодой человек будучи в таком антисоциальном состоянии, или агрессивном, или депрессивном, он становится проблемой для окружающих. Поэтому такой социал-дарвинистский, выживальческий подход — «пусть каждый находит себе что хочет, нас это не касается“ — не получится».

«Не способный найти ничего молодой человек вернет эту отрицательную энергию обществу», — подытожил Михеев.

Комментарии
Загружаются...