«Нижний Новгород» победил «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

«Нижний Новгород» с разницей в девять очков переиграл петербургский «Зенит» в матче группы А Единой лиги ВТБ, который состоялся 13 февраля на арене «Нагорный» в Нижний Новгороде.

«Нижний Новгород» не отдал ни одной четверти фавориту матча и впервые с 2019 года обыграл петербургский клуб в родных стенах. Итоговый счет — 79:70 (18:16, 23:23, 19:19, 19:12) в пользу нижегородцев.

Самым результативным игроком матча стал белорусский форвард «Нижнего Новгорода» Максим Салаш, в активе которого 25 очков и 13 подборов. В составе «Зенита» наилучшую результативность продемонстрировал американский защитник Калеб Хомсли (20 очков).

После этого матча «Нижний Новгород» (две победы и два поражения) располагается на четвертом месте в турнирной таблице группы A Единой лиги ВТБ. «Зенит» (две победы при двух поражениях) — на третьей строчке в группе A.