Аграрии Крыма получат 3 миллиарда рублей

Свыше 3 млрд рублей будет выделено на поддержку агропромышленного комплекса Крыма. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе предуборочной научно-практической конференции «День поля — 2020», передает 3 июня пресс-служба правительства региона.
Аксёнов отметил, что средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов и пойдут на поддержку различных сфер деятельности крымских сельхозпроизводителей.
«Уверен, что этих мер достаточно, чтобы сохранить объем и динамику производства сельхозпродукции на территории Республики Крым», — добавил он.
Кроме этого, глава Крыма подчеркнул, что при поддержке агропромышленного комплекса власти республики учитывают, что большая часть аграриев занята в фермерском производстве.
Аксёнов также обратил внимание на огромный потенциал агропромышленных предприятий региона и добавил, что реализация этого потенциала сможет вывести республику «в число крупнейших российских производителей продукции сельского хозяйства».