Женева, / ИА Красная Весна

Теннисист Аслан Карацев зачехлил ракетку на старте турнира в Женеве

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Поражением отечественного теннисиста Аслана Карацева от итальянца Флавио Коболли завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Женеве. Об этом 20 мая стало известно по окончании встречи.

Восемьдесят вторая ракетка мира уступил пятьдесят шестому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 5:7, 1:6. Поединок продолжался один час и двадцать шесть минут.

Таким образом, Коболли вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет американец Бен Шелтон, пропускающий матч первого круга из-за высокого посева.

Соревнования ATP 250 в Женеве проходят с 19 по 25 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет € 579 320 (57 111 797,59 руб.). Действующим победителем турнира является Николас Харри из Чили.