Монреаль, / ИА Красная Весна

Теннисистка Юлия Путинцева с победы стартовала на «Мастерсе» в Монреале

Теннис
Теннис

Победой казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой над американкой Бернардой Перой завершился матч первого круга на турнире WTA 1000 Masters в Монреале. Об этом 9 августа стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят первая ракетка мира обыграла пятьдесят третьего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Противостояние продолжалось один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, 28-летняя уроженка Москвы вышла во второй круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна представительница США — Джессика Пегула.

Masters в Монреале проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 7 по 13 августа. Призовой фонд соревнований составляет $2 788 468 (267 916 005,44 руб.). Действующей чемпионкой турнира является румынка Симона Халеп.