На праздник Первомая в Москве будет солнечно, но прохладно — центр «Фобос»

Солнечную, сухую, но прохладную погоду с температурами не выше 13 градусов на праздники Первомая в Москве прогнозируют синоптики, 25 апреля рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По предварительным данным, синоптическая карта Центральной России в первые дни мая будет представлена скандинавским антициклоном. Это значит, что температура в столице в среднем будет немного ниже обычного в эти дни, а ночью может опуститься до нуля.
«Это значит, что жителей региона ожидает относительно солнечная, сухая и прохладная погода с температурным фоном на 3–4 градуса ниже положенного по климату. Температура воздуха ночью в столице около нуля, по области минус 2 — плюс 3, днем в Москве плюс 11–13, в Подмосковье плюс 9–14. Ветер северной четверти, 1–6 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 752 миллиметра ртутного столба», — сообщил Тишковец.