Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Амур» уверенно переиграл «Металлург» в 1/8 финала плей-офф КХЛ

«Амур» (Хабаровск) на своей арене уверенно переиграл «Металлург» (Магнитогорск) 7 марта в четвертом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче дальневосточные хоккеисты сыграли очень самоотверженно, заблокировав 31 бросок в створ своих ворот. Кроме того, они прекрасно реализовали голевые моменты и заслуженно победили.

«Амур» — «Металлург»: 5:2 (2:0, 2:2, 1:0); броски: 53-97; броски в створ ворот: 30-40; штраф: 9-7.

Шайбы забросили:

1:0 — Коршков Егор (Кулик Евгений, Брынцев Александр) — 10-я минута («Амур»);

2:0 — Дрозг Ян (Хохлачев Александр) — 14-я минута («Амур»);

2:1 — Минулин Артем (Михайлис Никита, Канцеров Роман) — 24-я минута («Металлург»);

3:1 — Грецкий Вячеслав (Коротких Игнат) — 29-я минута («Амур»);

3:2 — Пресс Робин (Вовченко Даниил) в большинстве — 35-я минута («Металлург»);

4:2 — Балдаев Виктор (Хохлачев Александр, Броадхерст Алекс) — 40-я минута («Амур»);

5:2 — Кулик Евгений (Броадхерст Алекс) в пустые ворота — 59-я минута («Амур»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет ничейный 2-2.