НХЛ: шайба Подколзина помогла «Ванкуверу» обыграть «Нэшвилл»

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Ванкувер Кэнакс» в серии буллитов сломил сопротивление «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 7 марта на «Болл-Арене» в Денвере.

По ходу матча преимущество «Ванкувера» доходило до двух шайб (3:1) — в составе хозяев льда отличились Элиас Петтерссон (5-я минута, с передачи Андрея Кузьменко), российский форвард Василий Подколзин (11-я минута) и Дакота Джошуа (46-я минута).

На это «Нэшвилл» ответил своими тремя шайбами — на 5-й минуте отличился Колтон Сиссонс, дублем отметился Люк Евангелиста (49-я и 57-я минуты) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Ванкувера» (1:0). Решающий буллит реализовал Элиас Петтерссон.

Итоговый счет — 4:3, победа «Ванкувера» (57 очков), который занимает 12 место в Западной конференции НХЛ. «Нэшвилл» (69 очков) расположился на девятом месте в Западной конференции.