Белград, / ИА Красная Весна

Доминиканская Республика победила Филиппины в отборе к ОИ по баскетболу

Александр Дейнека. Баскетбол (фрагмент). 1962

Со счетом 94:67 мужская сборная Доминиканской республики победила Филиппины 1 июля в квалификации к Олимпийским играм по баскетболу.

Матч прошел в Белграде в «Пионер Холле». Первую, третью и четвертую четверти взяла Доминиканская Республика — 22:23, 10:26, 16:29. Вторую взяли филиппинцы — 19:16.

В составе Филиппин результативностью отметились: Джордан Тимоти Хединг (16 очков), центровой Каку Анже Франк Уильямс Куауме (10 очков), центровой Кай Захари Сотто (8 очков).

В составе Доминиканской Республики — защитник Виктор Лиз (23 очка), разыгрывающий Гелвис Солано (21 очко), разыгрывающий Майк Торрес (20 очков).

В белградской группе А: 1. Сербия — две победы, 2. Доминиканская Республика — одна победа, одно поражение, 3. Филиппины — два поражения.