Глазго, / ИА Красная Весна

«Селтик» разделался с «Ференцварошем» в матче Лиги Европы УЕФА

Анатолий Янев. Футбол

Шотландский «Селтик» всухую обыграл венгерский «Ференцварош» в матче третьего тура группы G Лиги Европы УЕФА 19 октября в Глазго.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 57-й минуте — сделал это японский форвард «Селтика» Киого Фурухаси с передачи Жоау Филипе — 1:0. На 62-й минуте хозяева получили возможность удвоить голевое преимущество, но Каллум Макгрегор не реализовал пенальти.

Интригу в матче окончательно «убили» сами гости — на 81-й минуте полузащитник «Ференцвароша» Балинт Вечей срезал мяч в свои ворота — 2:0, уверенная победа «Селтика».

На данный момент лидеры группы G «Байер» и «Бетис» имеют по шесть очков в активе. В третьем туре они сыграют между собой. «Селтик» (три очка после трех матчей) занимает третье место. «Ференцварош» замыкает квартет с тремя поражениями в трех матчах.

«Селтик» — Харт, Ралстон, Старфельт, Картер-Викерс, Монтгомери (Скейлз, 75), Макгрегор, Рогич (Битон, 71), Тернбулл, Жота, Фурухаси (Джонстон, 86), Абада (Якумакис, 71).

«Ференцварош» — Дибус, Уинго, Блажич, Ммаэ, Чивич, Вечеи, Сакариассен (Лончар, 66), Лаидуни (Сомалиа, 67), Нген (Мак, 83), Узуни, Ммаэ.

Предупреждения: Старфельт (28), Ммаэ (40), Ралстон (40), Монтгомери (68).