Прага, / ИА Красная Весна

«Милан» забил три гола «Славии» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Изображение: (сс) 1966666
Флаг футбольного клуба «Милан»

Итальянский «Милан» уверенно разобрался с чешской «Славией» в ответном матче 1/8 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 14 марта на стадионе «Фортуна Арена» в Праге.

Первый матч «Милан» дома выиграл со счетом 4:2.

Уже на 20-й минуте ответного поединка «Славия» осталась в меньшинстве после удаления Томаша Голеша на 20-й минуте. «Милан» воспользовался численным преимуществом, забив три гола еще до перерыва, — в составе гостей отличились Кристиан Пулишич (33-я минута), Рубен Лофтус-Чик (36-я минута) и Рафаэл Леау (45+6') — 0:3 к перерыву.

Во втором тайме «Славии» удалось лишь уйти от разгрома благодаря голу Матея Юрасека на 84-й минуте.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Милана» (7:3 по сумме двух матчей), который вышел в четвертьфинал Лиги Европы.