Турин, / ИА Красная Весна

Новак Джокович стал победителем Итогового турнира ATP

Изображение: (сс) Yann Caradec
Новак Джокович

Победой сербского теннисиста Новака Джоковича над итальянцем Янником Синнером завершился финальный матч в мужском одиночном разряде на Итогового турнира ATP. Об этом 19 ноября стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира уверенно обыграл четвертого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:3. Поединок продолжался один час и сорок три минуты.

Таким образом, 36-летний уроженец Белграда стал победителем престижных соревнований. Этот триумф стал для Джоковича шестым на Итоговых турнирах ATP.

Итоговый турнир ATP проходит с 13 по 19 ноября в Торино на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $15 000 000 (1 381 777 500 руб.). Действующим победителем состязаний является серб Новак Джокович.