«Дюделанж» отыграл 0:2 у «Мальме», но вылетел из Лиги Европы УЕФА

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Шведский «Мальме» и люксембургский «Дюделанж» разошлись миром в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, который состоялся 11 августа на стадионе «Стад де Люксембург» в Люксембурге.

Первый матч завершился крупной домашней победой «Мальме» со счетом 3:0.

В начале второго тайма ответного поединка «Мальме» повел со счетом 2:0 благодаря голам Мохамеда Турая (50-я минута) и Олы Тойвонена (52-я минута). «Дюделанж» смог сравнять счет — в составе хозяев поля отличились Самир Хаджи (56-я минута) и Дейвид Синани (60-я минута). Но на большее «Дюделанж» не хватило.

Итоговый счет ответного поединка — 2:2, ничья, которая позволила «Мальме» пробиться в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА. Матчи за право сыграть в групповом этапе второго по значимости еврокубка пройдут 18 и 25 августа.