Копривница, / ИА Красная Весна

Гандболисты России потерпели пятое поражение подряд на ЧЕ-2021 (U19)

Гандбол
Гандбол

Разгромное поражение со счетом 17:36 (7:17) от сборной Франции в матче утешительного раунда за 9–16 места на молодежном чемпионате Европы для гандболистов не старше 19 (ЧЕ-2021 (U19)) потерпела сборная команда России 18 августа, сообщает портал «Быстрый центр».

Это пятое поражение подряд наших молодых гандболистов на ЧЕ-2021 и третье крупное. До этого матча сборная России на ЧЕ-2021 (U19) крупно проигрывала сборным — Дании (12 мячей) и Австрии (17 мячей).

Обращает на себя внимание очень низкая результативность сборной России в первом тайме. Семь заброшенных мячей за 30 минут игры — это очень и очень мало. По сути, сборная Франции за первый тайм решила вопрос о победителе в этой встрече.

Чемпионат Европы по гандболу. Мужчины (U19)

Матчи 9–16-е места

Группа 3

Итоговое положение (после 3 матчей). 1.Венгрия — 6 очков. 2.Италия — 4. 3.Израиль — 2. 4.Сербия — 0.

Группа 4

Итоговое положение (после 3 матчей). 1.Франция — 6 очков. 2.Норвегия — 4. 3.Австрия — 2. 4.Россия — 0.

Напомним, согласно формуле турнира, команды, занявшие два последних места в группах утешительного раунда, сыграют между собой за 13–16 места. Сборная России встретится со сборной командой Израиля и в случае победы над ней будет играть в матче за 13-е место ЧЕ-2021 (U19) с победителем в паре Сербия-Австрия.

Занятое место командой на ЧЕ-2021 (U19) важно с точки зрения отбора на молодежный чемпионат мира для гандболистов не старше 20 лет, который пройдет в 2022 году.