Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» прервал победную серию «Мемфиса» в матчах НБА

Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 104:96 «Даллас Маверикс» обыграл «Мемфис Гризлис» 9 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «Федэксфоруме».

Первая, третья и четвертая четверти остались за «Далласом» — 26:25, 28:23, 28:21. Вторую четверть взял «Мемфис» — 22:27.

В составе «Далласа» результативностью отметились: Лука Дончич (26 очков, 8 подборов и 7 передач), Кристапс Порзингис (19 очков, 4 подбора), Реджи Буллок (15 очков, 2 подбора и 4 передачи), Джален Брансон (10 очков, 5 подборов и 7 передач).

В составе «Мемфиса» — Джарен Джексон (26 очков, 7 подборов), Диллон Брукс (15 очков, 4 подбора), Десмонд Бэйн (14 очков, 3 передачи), ДеЭнтони Мелтон (13 очков, 5 подборов и 3 передачи).

До этого матча «Мемфис» одержал пять побед подряд. Клуб находится на четвертом месте Запада НБА — 14 побед и 11 поражений. «Даллас» находится на седьмом месте — 12 побед и 12 поражений.