В МИД РФ рассказали о реакции Борреля и Линде на видео о провокациях

Изображение: Петр Данилов © ИА Красная Весна
Мария Захарова
Мария Захарова

Молчание в ответ на показ российской стороной видео о провокациях на несанкционированных акциях в России последовало от главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, главы МИД Швеции, действующего председателя ОБСЕ Анны Линде во время визитов в Москву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 7 февраля в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Захарова сказала, что им в ответ на «так называемое непропорциональное» применение силы показали им видеоролики состоящих из двух частей, в которых были показаны, как в таких случаях ведет себя полиция на Западе и в России, после чего «ничего, кроме молчания, мы в ответ не получили».

Напомним, 5 февраля 2020 года российский МИД выложил видео, где наряду со случаями полицейского насилия в Австрии, Нидерландах, Польше, США, Финляндии, Франции и Чехии показаны примеры агрессии к правоохранителям на незаконных акциях в России.

Комментарии
Загружаются...