Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» обыграл «Кальяри» и стал лидером футбольной Серии A

Изображение: (cc) pixabay
Флаг «Ювентуса»

Туринский «Ювентус» с минимальной разницей в счете обыграл «Кальяри» 11 ноября в матче 12-го тура итальянской футбольной Серии A, который прошел на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине.

В первом тайме «Ювентус» не смог распечатать ворота одного из аутсайдеров итальянского первенства.

Счет был открыт только на 60-й минуте, когда отличился бразильский защитник «Ювентуса» Бремер. На 70-й минуте преимущество туринцев удвоил Даниэле Ругани. Спустя пять минут «Кальяри» вернул интригу матчу после гола Альберто Доссены, но на большее гостей не хватило. Итоговый счет — 2:1, пятая подряд победа «Ювентуса» в чемпионате Италии.

После этого матча «Ювентус» (29 очков) вышел на первое место в чемпионате Италии. «Кальяри» (9 очков) — на 17 строчке.