Рупольдинг, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист занял второе место на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Изображение: (сс) Marcus Cyron
Александр Логинов

Второе место в Кубке мира в немецком Рупольдинге занял саратовский биатлонист Александр Логинов, 16 января сообщают организаторы соревнования.

Логинов начал гонку с 32-й позиции и сумел отыграть 30 мет, сократив более чем минутный отрыв от лидера. При этом Логинов показал лучший ход в гонке.

Первое место досталось французскому спортсмену Кентен Фийон-Майе, который опередил российского лыжника на 8,8 секунды, а третье место занял Антон Смольский из Белоруссии.

В общем зачете логинов занимает шестое место с результатом 377 очков. На первом месте находится Фийон-Майе, набравший 581 очко, в тройку лидеров также входят Себастьян Самуэльссон из Швеции и Эмильен Жаклен из Франции с результатом в 484 и 470 очков.

Напомним, ранее в этом сезоне Логинов одержал победу на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Следующий этап пройдет с 20 по 23 января в итальянском Антхольце.